Latviešu
IestatījumiViegli lasīt
Piekļūstams saturs
Fonta izmērs
Kontrasts

СПОРТЗАЛ ДОМА КУЛЬТУРЫ ОТКРОЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ Новости города

381
СПОРТЗАЛ ДОМА КУЛЬТУРЫ ОТКРОЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

17 августа начались ремонтные работы во внутренних помещениях спортзала Дома культуры (ул.Смилшу, 92). Обновленный спортзал, который станет намного более современным и функциональным, распахнёт свои двери перед спортсменами и болельщиками через несколько месяцев.

Ранее в рамках проекта по повышению энергоэффективности  во всем здании Дворца культуры, в том числе и спортзале, были утеплены наружные стены, цоколь и крыша, заменены двери и окна, а также реконструированы инженерные коммуникации (системы вентиляции, отопления и энергоснабжения). Внутренняя отделка спортзала и прилегающих помещений не была включена в проект по повышению энергоэффективности. Однако, она не соответствует современным требованиям функциональности, безопасности и эстетичности, поэтому был объявлен конкурс на проведение соответствующих работ.

В рамках проекта планируется обновить внутреннюю отделку спортивного зала и прилегающих к нему помещений, обеспечить освещение, необходимое для соревнований, оборудовать современные и функционально полноценные раздевалки и душевые для команд, помещения для тренеров, сауну и помещение для медицинского массажа. Трибуны перестроят, обеспечив удобное размещение участников, судей и зрителей. На стене зала разместят табло результатов и таймеры.

Договор на проведение работ подписан с SIA «Builder Industry». Оговоренный в нём срок выполнения ремонта – до 17 ноября 2020 года. Затем начнется приемка объекта в эксплуатацию, и в новом году спортсмены смогут тренироваться и соревноваться совершенно в других условиях.

Отдел общественных отношений и маркетинга Думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!