Latviešu
IestatījumiViegli lasīt
Piekļūstams saturs
Fonta izmērs
Kontrasts

Полиция самоуправления начала эвакуировать брошенные автомобили Новости города

820

Менее чем месяц назад депутаты Даугавпилсской думы уполномочили Полицию самоуправления решать проблему брошенных транспортных средств, которые месяцами, а иногда – и годами стоят во дворах и на обочинах, занимают парковочные места, ржавеют и портят внешний вид окрестностей. 7 сентября на специализированную автостоянку из двора на Новом Форштадте был эвакуирован первый такой автомобиль.

Сразу после получения полномочий полиция самоуправления начала работу с ранее известными случаями, а также стала обобщать информацию, которая поступает по таким запросам. На данный момент 14 автомобилей перемещены до того, как полиция обозначила их специальными наклейками с предупреждениями, три автомобиля уже отмечены и в ближайшее время могут быть эвакуированы на специальную стоянку. Одна машина эвакуирована, продолжается работа с 23 транспортными средствами.

Напоминаем, что автомобиль с техосмотром может быть признан брошенным, если он оставлен более чем на 45 суток после размещения специальной наклейки с предупреждением. Для машин без техосмотра максимальный срок стоянки после размещения предупреждения составляет 15 суток. Затем автомобиль подлежит эвакуации.

Административный штраф за подобное нарушение не предусмотрен, однако, согласно правилам кабинета министров №767 «Правила о принудительном перемещении транспортных средств и признании транспортного средства длительно оставленным на дороге», владелец или уполномоченное им лицо до того, как заберет автомобиль со стоянки, обязан будет оплатить все расходы, связанные с его транспортировкой и хранением.

Председатель Думы Игорь Прелатов положительно оценил работу Полиции самоуправления, а также выразил благодарность неравнодушным даугавпилчанам, которые сообщают о брошенных автомобилях, и, таким образом, помогают приводить город в порядок.

Если в вашем распоряжении имеется информация о брошенных транспортных средствах, можете обращаться в дежурную часть Полиции самоуправления, тел. 654 21500.

Сюжет подготовил Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!