Подача горячей воды на Новый Форштадт возобновится в конце этой недели Новости города

Ситуация с прекращением подачи горячей воды в район Нового Форштадта должна разрешится к 30 августа - отмечает председатель Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов.
Трудности, с которыми уже несколько дней сталкиваются жители 60 многоквартирных домов, связаны с проектом реконструкции улицы Славу, который реализует SIA «Daugavpils būvmehanizācija» рядом с предприятием AS «Latvijas Maiznieks». К сожалению, в ходе работ была обнаружена массивная железобетонная конструкция, затрудняющая установку новых тепловых сетей. В связи с приближающимся 1 сентября исполнитель получил указание от руководства самоуправления ускорить этот процесс. В результате на объект были приглашены дополнительные сварщики, и работа стала продвигаться быстрее.
Теплотрассу планируется заполнить горячей водой в ночь с 29 на 30 августа (с субботы на воскресенье), поэтому утром в выходной день жители Нового Форштадта смогут пользоваться ею без помех.
Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.