Конкурс рисунков к юбилею поэтов Я. Купалы и Я. Коласа завершился выставкой Новости культуры

874
Конкурс рисунков к юбилею поэтов Я. Купалы и Я. Коласа завершился выставкой

30 июня 2022 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) по итогам конкурса детских рисунков открылась выставка, приуроченная к Дню Независимости Республики Беларусь. Конкурс, в котором приняли участие учащиеся подготовительных групп детских садов и школьников, был посвящен 140-летию со дня рождения классиков белорусской литературы Янки Купалы и Якуба Коласа.

Конкурсы детских рисунков – традиционное направление в деятельности ЦБК. Предлагаемые разнообразные темы всегда вызывают неподдельный интерес у воспитанников дошкольных учреждений и школьников Даугавпилса. Ведь, участвуя в конкурсах, дети не только имеют возможность проявить свой творческий талант и расширить кругозор, но и получают на память дипломы и фирменные сувениры.

3 июля Республика Беларусь празднует День независимости, и ежегодно белорусы Даугавпилса проводят мероприятия, посвященные главному государственному празднику своей этнической родины. Открывшаяся выставка детских рисунков приурочена к 140-летию со дня рождения известных классиков и песняров белорусской литературы – Янки Купалы и Якуба Коласа.

Итоги конкурса подведены: определены призовые места и оформлена красочная выставка, которая продлится до 29 июля 2022 года. Места распределены следующим образом:

Гран-при – Эльвира Силова («Восход солнца»);
1 место – Алисия Шолакина («Посвящение Янку Купале»);
2 место – Кристина Иванова («Отлет журавлей»);
Алексей Васильев («Восход солнца»);
3 место – Дарья Голубева («Муравьи»);
Кристина Лукашенок («Зайчики»).

Все участники конкурса и их педагоги отмечены дипломами и сувенирами, которые можно получить в ЦБК по адресу: ул. Алеяс, 68-1А, по рабочим дням (9.00-17.00) с 4 по 8 июля 2022 года.
Сердечно поздравляем!

Информация подготовлена:
Мария Пометько,
методист Центра белорусской культуры