Выставка картин Жанны Орловой «Натюрморт» Новости культуры

534
Выставка картин Жанны Орловой «Натюрморт»

6 октября в 14.30 в Информационном центре США Центральной библиотеки Латгалии (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) откроется персональная выставка Жанны Орловой «Натюрморт». Выставка посвящена началу осени и дарам природы.

Занна Орлова — даугавпилчанка без формального художественного образования. Она с раннего детства любила рисовать и когда-то даже мечтала стать художницей. Но всё это казалось нереальным, особенно, когда появилась семья и другие заботы.

 «Холодные осенние вечера мы проводим дома, стремясь окружить себя красивыми вещами, которые создадут уют и продлят летнее настроение. Неожиданно для себя, мы замечаем, как предметы взаимодействуют друг с другом. Я хочу показать, что любой предмет достоин внимания и разглядывая его детально, можно увидеть что-то неожиданно интересное,» отмечает художница.

Три года назад Жанна Орлова получила на день рождения масляные краски и холсты, которые пробудили немного забытый талант художницы.

Ж.Орлова: «И так всё закрутилось… Училась по онлайн урокам и мастер-классам, купила несколько курсов по живописи, рисовала ночами. Ровно год спустя, в день рождения (5 октября), открылась моя первая персональная выставка. И было ощущение чего-то нереального, ведь для исполнения заветной детской мечты, нужно было всего лишь купить краски и начать рисовать.»

Художница признается, что постоянно учится чему-то новому, потому что ей не хватает знаний.

Выставку картин Жанны Орловой «Натюрморт» можно увидеть в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки с 3 по 31 октября.

Наслаждайтесь искусством в Латгальской Центральной библиотеке!

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Даце Иванова
65476345
dace ivanova@lcb.lv
www.facebook.com/lcb.lv