Летний благотворительный фестиваль “Metal over Fortress” Новости культуры

514
Летний благотворительный фестиваль “Metal over Fortress”

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится летний благотворительный фестиваль “Metal over Fortress”, посвященный 210-й годовщине боевого крещения Даугавпилсской крепости.

Именно 210 лет назад недостроенная Даугавпилсская (в то время Динабургская) крепость отражала нападение 2-го корпуса Великой армии под командованием маршала Удино.

Данное мероприятие является необычным экспериментом для нашей крепости. В этом году каменные стены пройдут проверку на спайку с «тяжелым металлом».

Вспоминая те разрушения, которые причинили войны крепости и всему городу Даугавпилс на протяжении многих веков, в этот раз фестиваль организован именно как благотворительное мероприятие. Во время концертов у каждого будет возможность пожертвовать желаемую сумму. Собранные средства будут направлены на помощь людям, пострадавшим во время военных действий.

Фестивальный день начнется уже с полудня. По всей улице Михаила с 12:00 до 18:00 будет работать традиционный блошиный рынок, на котором каждый сможет найти для себя что-то интересное и уникальное. Кроме того, на улице Императора, будут размещены продовольственные лавки и развлечения для детей.
С 12:00 и до 24:00 будет возможность посетить пороховой погреб 8-го бастиона, в котором будет доступна фотовыставка «Динабург 1812», посвященная фестивалю исторической реконструкции в крепости.

Вечером, с 18:00 до полуночи, крепость сотрясет тяжелая музыка. Во время концерта выступят пять разных групп: Varang Nord, Deodium, Preternatural, Úkanose, и Mórkvarg.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом уникальном мероприятии!

 

Фестиваль организует Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления

 

Дополнительная информация

Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости

Тел.: +371 65424043, +371 28686331

vitalijs.petkuns@daugavpils.lv

cietoksnis@daugavpils.lv