Выставки в филиалах Латгальской Центральной библиотеки в июле Новости культуры

369
Выставки в филиалах Латгальской Центральной библиотеки в июле

В июле филиалы Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) приглашают посетить выставки фотографий, картин и творческих работ.

С 1 июля по 1 сентября в филиале ЛЦБ в библиотеке Цериню (ул. Лауска, 16) посетителям предлагается персональная выставка фотографа и руководителя даугавпилсской народной фотостуди “Ezerzeme–F” Линарда Онзулса под названием «Лучший вид – после самого трудного подъема». На фотографиях запечатлены прекрасные горные пейзажи Непала и повседневная жизнь местного населения.

В филиале ЛЦБ в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40) доступны две новые выставки:

  • с 1 по 30 июля выставка творческих работ посетителей Центра дневного пребывания и специализированных мастерских «Мы можем!». Игрушки ручной работы могут стать отличным подарком, а цветочные композиции из бисера поражают своей изысканностью и изобилием цветов.
  • с 19 июля по 30 августа выставка даугавпилсской художницы-любительницы Зинаиды Далецкой «Для радости мало надо», на которой представлены пейзажи и марины, цветочные композиции и натюрморты.

До 15 июля в этой библиотеке еще можно посмотреть выставку картин художницы Евгении Муштавинской «Свет маяка».

В июле в других филиалах ЛЦБ работу продолжат следующие выставки: в библиотеке Яунбувес (ул. 18 ноября, 161, 2-й этаж) выставка картин художницы и сертифицированного преподавателя йоги Марины Гербредер «Никогда не поздно», в библиотеке Гайсмас (ул. Гайсмас, 9) мини-экспозиция работ даугавпилсского художника Петра Худобченка «Накануне юбилея». Обе выставки доступны до 30 июля.

Будем Вас ждать в библиотеках Даугавпилса!

Информацию подготовила:
Руководитель по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Яна Конопецка
654 22483
jana.konopecka@lcb.lv
facebook.com/lcb.lv