Центр русской культуры проводит три творческих конкурса, посвященных 140-летию писателя А. Н. Толстого Новости культуры

534
Центр русской культуры проводит три творческих конкурса, посвященных 140-летию писателя А. Н. Толстого

В этом году отмечается 140-летие русского писателя и драматурга Алексея Толстого (1883-1945). Для того, чтобы отметить эту круглую дату и вспомнить литературное наследие А. Н. Толстого, Центр русской культуры проводит три творческих конкурса для детей разных возрастных категорий.

Первый конкурс — онлайн-конкурс чтецов о дружбе. Приглашаются к участию дети в возрасте от 4 до 6 лет.

Конкурсное задание: участник учит наизусть стихотворение о дружбе. Родители записывают выступление ребенка с этим стихотворением на видео. Видеоролик с выступлением нужно прислать до 10 марта 2023 года на э-мейл kkc.konkurss@inbox.lv.

Второй конкурс — конкурс рисунков «Куклы и театр» для школьников 1-4 классов.

Конкурсное задание: нарисовать рисунок на заданную тему. Работы могут быть выполнены в разной графической или художественной технике (гуашь, акварельный рисунок, пастель, карандаш и т.д.) на плотной бумаге для рисования или на картоне формата A4. Творческие работы принимаются в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) до 10 марта 2023 года.

Третий конкурс — литературный конкурс “Вот волюшка-то для фантазии!” (для подростков). На конкурс в соответствии с темой принимаются творческие работы школьников в следующих жанрах: стихотворение, эссе, рассказ, сказка, ода, интервью и т.д. В конкурсе могут участвовать учащиеся 7-9 классов.

Прием конкурсных работ проходит до 10 марта 2023 года (по дате отправки письма) на электронный адрес kkc.konkurss@inbox.lv

ПОЛОЖЕНИЯ КОНКУРСОВ:

Конкурс чтецов о дружбе

Конкурс рисунков «Куклы и театр»

Литературный конкурс “Вот волюшка-то для фантазии!”

Желаем удачи участникам всех конкурсов и с нетерпением ждем ваших творческих работ!

Пресс-релиз Центра русской культуры