Что такое устойчивое культурное мероприятие? Новости культуры

446
Что такое устойчивое культурное мероприятие?

Рабочая группа Даугавпилс 2027 приглашает принять участие в семинаре "Устойчивость культурных мероприятий", который состоится 9 февраля на платформе Zoom с 15:00 до 16:30.

На мероприятиях, где собирается большое количество людей, последствия действий участников более заметны, чем в повседневной жизни. Культурные мероприятия развлекают, вдохновляют и информируют своих посетителей. Зачастую положительные преимущества мероприятия сводятся на нет оставленными после него отходами, загрязнением природы и расточительным использованием ресурсов. Вот почему в секторе культуры и развлечений все большее значение приобретает опыт организации экологически безопасных мероприятий. Учитывая все это, данный семинар будет полезен деятелем культуры Латгальского региона, представителям творческих организаций, кураторам и организаторам культурных мероприятий, специалистов по работе с молодежью и особенно тем, кто участвует в программе "Даугавпилс 2027".

На семинаре будут делиться примерами положительного опыта о том, как культурные мероприятия могут рассказывать об экологических и социальных проблемах, как мероприятия могут ответственно расходовать продукты питания и ресурсы, сокращать и сортировать отходы, оценивать воздействие на окружающую среду. В конце будет рассказано о климатически дружественной кампании #KlimataDraugs XII праздника песни и танца школьной молодёжи Латвии.

В рамках семинара  поделятся своим опытом и примерами Инга Белоуса, координатор по устойчивому развитию программы "Даугавпилс2027" и Элина Пекшена, координатор по экологическому образованию и вовлечению сообщества Всемирного фонда дикой природы,

Регистрация: ej.uz/kulturaspasakumuilgtspeja

Организуйте и проводите культурные мероприятия так, чтобы будущие поколения могли наслаждаться культурой и окружающей средой так же, как и мы.

Это мероприятие является частью заявки Даугавпилса на участие в конкурсе "Культурная столица Европы 2027".

#daugavpils2027 #kopīgavaloda #даугавпилс2027 #общийязык #LinguaFranca2027 #ECoC