Выставка «Красивейшие пейзажи Латгалии» в рамках фестиваля “Gostūs Latgolā” Новости культуры

234
Выставка «Красивейшие пейзажи Латгалии» в рамках фестиваля “Gostūs Latgolā”

В витринах Даугавпилсского туристического информационного центра, расположенного по адресу ул. Ригас, 22а, открылась выставка фотографий народной фотостудии “Ezerzeme-F” – «Красивейшие пейзажи Латгалии». Выставка приурочена к фестивалю “Gostūs Latgolā”, который состоится уже в эту субботу, 30 июля на площади Виенибас.

На выставке представлены работы участников фотостудии “Ezerzeme-F”, известных в Даугавпилсе и Латгалии фотографов. Фотографии Петра Муранса, Анатолия Киврина, Светланы Покуле, Линарда Онзулса и Юриса Букловскиса. На представленных фотографиях изображены природные виды Латгалии в разные времена года, а также городские пейзажи.

Народная фотостудия “Ezerzeme-F” объединяет много талантливых фотохудожников, как профессионалов, так и любителей, которые умеют передавать через объектив камеры красоту этого мира. Поэтому расширяется и сама выставка. Помимо выставки в витринах туристического информационного центра ещё 10 крупноформатных работ будут выставлены в экспозиции музея шмаковки, расположенного в Доме единства, по адресу ул. Ригас, 22а.

Вместе с посещением крупнейшего в Латвии музея шмаковки, предлагающего современный и увлекательный рассказ о латгальском крепком напитке шмаковке, посетители музея увидят работы таких фотографов как Ивара Сойканса, Валерия Цыганкова, Ивара Скудра, Мартиньша Онзулса, Петра Мурана, Светланы Покуле, Виктора Савченко, Линарда Онзулса и Юриса Букловскиса.

Выставку «Красивейшие пейзажи Латгалии» как в витринах туристического информационного центра, так и в музее шмаковке можно будет посетить до конца августа. Выставку организует Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления совместно с народной фотостудией “Ezerzeme-F”.

 

Информация подготовлена:

Анна Бурлакова

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления
Тел.: +371 65422818; +371 26444810
Эл. почта: turisms@daugavpils.lv

Веб: www.visitdaugavpils.lv

Facebook: www.facebook.com/Daugavpils.travel

Instagram: www.instagram.com/daugavpils.travel