Художественные выставки в филиалах Латгальской Центральной библиотеки в декабре Новости культуры

645
Художественные выставки в филиалах Латгальской Центральной библиотеки в декабре

В декабре филиалы Латгальской Центральной библиотеки приглашает жителей и гостей города на различные художественные выставки.

С 1 по 30 декабря в филиале Латгальской Центральной библиотеки Пиекрасте (ул. Авеню, 40) можно увидеть выставку картин «От сердца к сердцу», подаренных Даугавпилсской библиотеке художниками-любителями. Работы местных художников, созданные с благодарностью и теплотой в сердце, будут радовать посетителей библиотеки, создавая в библиотеке особую новогоднюю атмосферу.

В декабре в филиале Латгальской Центральной библиотеки Яунбуве (ул. 18 ноября, 161, 2-й этаж) можно увидеть две выставки:

  • с 6 декабря по 6 января открыта выставка рисунков «Творческое путешествие», созданная учениками Даугавпилсской средней школы естественных наук.
  • с 14 декабря по 14 января можно будет посмотреть выставку творческих работ «Сияющий свет рождественских ангелов», которые создали члены клуба «Stars» Детско-юношеского центра «Jaunība».

С 13 декабря по 2 февраля выставку графических работ Майи Шульги можно увидеть в филиале Латгальской Центральной библиотеки Цериню (ул. Лауска, 16). Майя Шульга – художница из Краславы, работает в технике графики, акварели и батики горячим воском. Делает украшения и кукол. На этой выставке вы можете ознакомиться с работами, выполненными в технике смешанной графики. Эта техника позволяет создавать непредсказуемые, интересные текстуры. Каждая работа основана на философских размышлениях художницы о женщинах, ритмах природы и жизни. Художница находит вдохновение в путешествиях, людях и природе.

Художественная выставка Адрианы Смирновой «Мой город» открыта до 30 декабря в филиале Латгальской Центральной библиотеки Пардаугавa (ул. Комунала, 2). Экспозицию составляют здания, парки и другие объекты Даугавпилса, выполненные в графической технике. Сейчас Адриана учится в Даугавпилсской средней школе Центра, но в то время она была ученицей Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства PIKC Детская художественная школа "Саулес Скола". Адриана называет создание выставки вызовом, так как она не очень любит рисовать здания, но очень хотела изобразить любимые места в родном городе.

 

Informāciju sagatavoja:
Latgales Centrālās bibliotēkas
sabiedrisko attiecību vadītāja
Kristīne Kokina
654 76345