Юбилейный концерт в честь 50-летия Даугавпилсского Дворца культуры Новости культуры

535
Юбилейный концерт в честь 50-летия Даугавпилсского Дворца культуры

В субботу, 22 октября, в 18.00 часов в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) состоится концерт, посвященный 50-летию Дворца. Участники мероприятия: Динара Рудане, “Elpa” и Янис Айшпурс, “Varang Nord” и “Svātra”, Арнис Слобожанин и Яна Дударе, “Dabasu Durovys”, “Daugavpils Sinfonietta”, оркестр «Даугава», хор «Даугава», “Stop Time dance studio” и особые гости – УГА и Лаура Свикша.

В этот раз программа праздничного концерта составлена иначе, чем это принято на аналогичных юбилеях. Первая его часть прозвучит в академическом ключе – услышим жемчужины классической музыки в исполнении оркестра “Daugavpils Sinfonietta”. Во второй части, после антракта, в музыкальном представлении соединятся известные даугавпилсские коллективы, выступающие в разных жанрах: ELPA, Varang Nord, Dabasu Durovys, Daugavpils Sinfonietta, оркестр Daugava, хор Daugava, Stop Time dance studio и солисты.

Гвоздь программы – замечательная Динара Рудане, на сей раз со всемирно известным репертуаром: Smoke on the water, Billie Jean, Shape of my heart, Simply the best и другими хитами. 

Билеты: в кассах Biļešu paradīze и интернете: https://www.bilesuparadize.lv/ru/event/121914, а также в кассе Даугавпилсского Дворца культуры (в рабочие дни 16.00 – 19.00 и за 3 часа до концерта). Стоимость билета 5,00 евро.

Концерт организует Даугавпилсский Дворец культуры в сотрудничестве с Управлением культуры Даугавпилсского городского самоуправления и Домом Единства. Финансирует Даугавпилсское городское самоуправление. 

 

Дополнительная информация:
kulturas.pils@daugavpils.lv