Библиотека приглашает читателей на дискуссию о нордической литературе Новости культуры

249
Библиотека приглашает читателей на дискуссию о нордической литературе

15 ноября в 18:00 Латгальская Центральная библиотека предлагает посетить литературный сумеречный час «Мечты и тоска в Северных странах», который пройдет онлайн в рамках Дней литературы Северных стран.

Во время мероприятия будет предоставлен краткий обзор истории литературы Северных стран, также будут зачитаны вслух отрывки из некоторых произведений. Обсудим самых ярких авторов этих стран и написанные ими книги, в том числе в детективном жанре. Одна из книг, предлагаемая к обсуждению, – произведение шведского писателя Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве».

Мероприятие пройдет билингвально (на латышском и русском языках), в онлайн-платформе Zoom. Заявку на участие необходимо отправить по адресу электронной почты: jelena.dusjaviciene@lcb.lv. После получения заявки на электронную почту участника будет отправлена ​​ссылка на мероприятие.

С 15 по 21 ноября в Латвии уже в 23 раз пройдет Неделя литературы Северных стран, организованная Бюро Совета министров Северных стран в Латвии. Тема этого года – «Мечты и тоска», которая объединяет как книги, выбранные для чтения вслух, так и тематические мероприятия. Онлайн-дискуссия Латгальской Центральной библиотеки состоится в формате Сумеречного часа для взрослых – это пора для чтения после наступления ноябрьской темноты.

Информацию подготовила:
руководитель отдела по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Яна Конопецка
654 26065
jana.konopecka@lcb.lv
www.facebook.com/lcb.lv