Сейчас в Даугавпилсе

Центр Польской культуры

Последний раз информация обновлена 10.08.2021, 22:05

Varšavas iela 30, LV-5404, Daugavpils, Latvija

Телефон. 65433719

Факс. 65454595

Моб. телефон: 29635397

polukultura@inbox.lv

Время работы

  • Понедельник: 10.00 - 20.00
  • Вторник: 10.00 - 20.00
  • Среда: 10.00 - 20.00
  • Четверг: 10.00 - 20.00
  • Пятница: 10.00 - 20.00
  • Суббота: 10.00 - 14.00
  • Воскресенье - выходной

Описание

Директор - Жанна Станкевич

Даугавпилсский центр польской культуры был создан по инициативе поляков города в 1997 году при поддержке Даугавпилсской Думы. ЦПК представляет собой учреждение, популяризующее в Латвии польский язык, культуру, историю, а также польское национальное наследие.

Основной функцией Центра польской культуры является изучение, сохранение, а также популяризация польских национальных и народных традиций как в Латгалии, так и во всей Латвии. Реализация ценных культурных и интересных образовательных проектов служат созданию настоящего культурного центра, идеального места встреч, доступного всем возрастным категориям поляков.

Деятельность Центра в основном направлена на организацию культурных мероприятий, принимать участие в которых могут дети дошкольного, школьного возраста, студенческая молодёжь, а также взрослые люди. Штат творческих сотрудников обеспечивает широкие возможности развития интересов, совершенствование творческих возможностей, развитие потенциала у молодых талантов, давая им возможность получать знания и навыки, которые необходимы для активного участия в общественной и культурной жизни. 

Центр активно сотрудничает с физическими лицами и организациями, работающими в области просвещения, науки и культуры в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Беларуси и Украине.

Особым разделом нашей деятельности является совместная творческая работа с латвийскими городами, где проживает большая польская диаспора. Сотрудничаем с польскими обществами и польскими школами, работающими в Риге, Краславе, Елгаве, Екабпилсе и Резекне. Плодотворная работа ведёт к успешному обмену художественным опытом между коллективами, а также к реализации общих культурных проектов.

С успехом проводим работу с даугавпилсскими центрами просвещения и организациями культуры. Результатом совместной деятельности являются выставки, концерты, фестивали, а также другие культурные мероприятия.
Центр постоянно посещают школьники и студенты, представители общественных и культурных организаций, государственных учреждений, а также многочисленные зарубежные делегации.