На заседании комиссии по городскому планированию и среде рассмотрены эскизы памятников в честь 100-летию Латвии Новости самоуправления

217
На заседании комиссии по городскому  планированию  и среде рассмотрены  эскизы памятников в честь 100-летию Латвии

9 августа Комиссия по городскому планированию рассмотрела заявление общества "Latvijai 100" об установке памятника  в честь 100-летия Латвии. Выбранный комиссией эскиз "Saule" планируется установить в парке Виенибас возле пожарного депо.

В конкурсе эскизов победу одержал проект "Saule" коллектива авторов художника Ояра Фелдбергса, архитектора Сергея Никифорова и художника Яниса Митревица. Во время дискуссии авторы отметили, что объем финансирования, необходимый для установки и строительства памятника пока сложно оценить. Все будет зависеть от того, где заказчик намерен изготавливать памятник. Комиссия по городскому планированию рекомендовала место для установки памятника, однако, выбранный жюри эскиз, согласно новым правилам регулирования застройки, является объектом, строительство которого согласно правилам территориального планирования недопустимо в парках и скверах, Таким образом, чтобы реализовать проект, в территориальное планирование придется вносить изменения. Это потребует дополнительных и финансовых, и временных ресурсов.

Выслушав представителей общества "Latvijai 100" и коллектив авторов эскиза, комиссия по городскому планированию и среде приняла решение произвести оценку предстоящих работ по проектировке и строительству памятника, а также  оценить другие эскизы, выдвинутые на конкурс.

Департамент городского планирования и строительства.

Отдел общественных отношений и маркетинга городской думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!