Разработана новая редакция обязывающих правил Думы об уборке территории города Даугавпилса и содержании строений Новости самоуправления

184
Разработана новая редакция обязывающих правил Думы об уборке территории города Даугавпилса и содержании строений

На Комитете по образованию и культуре, а также Финансовом комитете депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в Обязывающих правилах Думы об уборке территории города Даугавпилса и содержании строений. Старая редакция правил уже устарела.

Обязывающие правила определяют порядок уборки прилегающей к собственности территории, находящейся в публичном пользовании. Имеется ввиду территория, пролегающая от строения и до края проезжей части. При отсутствии проезжей части, прилегающей территорией считается 5 метровое расстояние от границы постройки. Льготы по уборке прилегающей территории определены в рамках существующих социальных услуг самоуправления.  Управление коммунального хозяйства обеспечивает бесплатный доступ к противогололедной смеси, а также к специальным контейнерам для сбора листвы, веток или бесплатно выдает мешки для их сбора, вывозит вычищенный с прилегающей территории снег. Депутаты изменили также время уборки – в зимний период очистка от снега и посыпка противогололедными материалами должна проводиться до 8 часов утра, а не до 9.00, как это было раньше. В дневное время чистка от снега и посыпка противогололедными материалами должна обеспечиваться до 22.00.

Обязывающие правила определяют и требования к содержанию строений. За содержание строений отвечает собственник недвижимого имущества или фактический руководитель. Часть правил, касающуюся требований к содержанию строений, разработали специалисты Департамента городского планирования и строительства, для того, чтобы содействовать приведению в порядок деградированных зданий. Депутаты дискутировали о необходимости включить в правила пункт о деградированных частных территориях, например, автостоянках, дворах в центре города.   До заседания Думы все предложения депутатов будут отражены в правилах.

Контроль за исполнением правил возложен на Полицию самоуправления и Департамент городского планирования и строительства. Окончательно правила примут на заседании Городской Думы.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!