Перед заседанием думы, на котором решался вопрос о ценах на посещение Музея шмаковки, депутаты осмотрели новую экспозицию Новости самоуправления

177
Перед  заседанием думы, на котором решался вопрос  о ценах  на посещение Музея  шмаковки, депутаты осмотрели  новую экспозицию

11  февраля  депутаты городской думы  посетили Музей  шмаковки.  Экскурсию  провел  директор  Латгальского агентства развития Марис Бозович.

Музей состоит из трех  залов. В них размещены экспонаты, рассказывающие об истории Латгалии, в том числе и о популярных  в этом крае напитках. Конечно, среди  них есть и самогонный аппарат.

Возле каждого экспоната есть монитор, который на шести языках (латгальском, латышском, литовском, русском, английском и немецком) рассказывает о его истории и назначении.

На заседании думы депутаты утвердили цены на билеты в Музей шмаковки.  Взрослым за посещение надо будет заплатить 3 евро  50 центов. Школьникам, студентам, пенсионерам  - 2 евро 50 центов. Группы из 10 и более человек   приобретут билеты     по  3 евро 15 центов, если в группе есть те, кому положены льготы, то для них цена билета -  2 евро 25 центов. Для семьи из трех и более человек билеты  по 2 евро   на одного человека.  Аудиогиды предоставляются бесплатно.

 Отдел общественных отношений и маркетинга

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!