Новости

Последний раз информация обновлена 19.10.2018, 15:54

XXVIII Чемпионат стран Балтии по Карате

В литовском городе Паневежис состоялся „XXVIII Baltic States Karate Championship”. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из Литвы, Латвии, Эстонии и Украины. Турнир проходил в “KALNAPILIS – ARENA” в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки).

Читать дальше...

Новости спорта 2390
В Центр Ротко на день возвращаются подвергшиеся цензуре произведения – доступ по акционным ценам

В завершении зимнего выставочного сезона в воскресенье, 19 февраля, в Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко на один день возвращаются подвергшиеся цензуре работы эстонского художника Сандера Раудсеппа. Эту и другие выставки посетители смогут посмотреть по акционным ценам.

Читать дальше...

Новости культуры 2077
4 коллектива ЦБК отправятся на Латвийский праздник песни и танца

В субботу, 21 января 2023 года, в концертном зале Дома Единства прошел отборочный смотр художественных коллективов национально-культурных меньшинств и индивидуальных исполнителей из Латгальского региона на право участвовать в XXVII Вселатвийском празднике песни и XVII празднике танца. Коллективы Центра белорусской культуры (ЦБК) успешно выдержали экзамен и получили путевки на культурную олимпиаду страны.

Читать дальше...

Новости культуры 2160
Клиентам  Ночного приюта нужны зимние вещи

Наверняка, у каждого из нас дома есть вещи, которые годами лежат без использования. Они вполне годные, но по каким-то причинам мы ими не пользуемся. Между тем, они могут пригодиться людям, попавшим в трудную ситуацию. В зимний период клиентам Ночного приюта очень нужна мужская и женская зимняя обувь, верхняя одежда, теплый трикотаж, а также нижнее белье и носки.

Читать дальше...

Новости города 2269
СООБЩЕНИЕ КЛИЕНТАМ SIA “DAUGAVPILS ŪDENS”

В связи с тем, что с 1 марта 2023 года планируются изменения тарифов на услуги водоснабжения и канализации в г.Даугавпилсе, SIA «Daugavpils ūdens» напоминает клиентам, которые рассчитываются за предоставленные услуги на основании показаний водосчетчиков, что  до 28.02.2023. им необходимо  сообщить показания водосчетчиков согласно условиям заключенного договора.

Читать дальше...

Новости города 2749
Туристическое предложение Даугавпилса презентовали на туристической выставке в Риге

С 3 по 5 февраля, после трехлетнего перерыва, в Риге прошла международная туристическая выставка-ярмарка “Balttour 2023”, где было представлено туристическое предложение города Даугавпилса. Посетителей выставки познакомили с туристическими новинками, крупнейшими мероприятиями и возможностями отдыха в Даугавпилсе.

Читать дальше...

Новости города 2286
В Даугавпилсе продолжается развитие инфраструктуры общественного транспорта

В Даугавпилсе продолжается интенсивная работа по улучшению инфраструктуры общественного транспорта: обновляются не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура, а также помещения, где транспортные средства проходят осмотр и подготовку к перевозке пассажиров.

Читать дальше...

Новости города 2399
Этим летом в юбилейном Празднике песни примут участие четыре коллектива Центра русской культуры

21 января в концертном зале Дома Единства в рамках подготовки к XXVII Всеобщему латвийскому празднику песни и XVII празднику танца прошел смотр выступлений самодеятельных художественных коллективов и индивидуальных исполнителей.

Читать дальше...

Новости культуры 1837
Совместный концерт Clarinata – участвуют кларнетные квартеты оркестров вооруженных сил Латвии и Германии

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает на совместный концерт Clarinata, в котором вместе с оркестром будут участвовать кларнетный квартет Quattro Differente и аналогичный квартет оркестра вооруженных сил Германии (Das Musikkorps der Bundeswehr). Мероприятие состоится 15 февраля в Даугавпилсском театре, начало в 18.30.

Читать дальше...

Новости культуры 2102
SIA Daugavpils ūdens снижает тарифы более чем на 20%

Этой весной стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января SIA Daugavpils ūdens представило соответствующие тарифы в Комиссию по регулированию общественных услуг (SPRK).

Читать дальше...

Новости города 1820
Модернизация оборудования позволит PAS «Daugavpils siltumtīkli» снизить тариф на отопление

Нынешний отопительный сезон жители Латвии ждали с тревогой: события в Европе и мире негативно отразились на ценах на энергоресурсы, в результате чего стоимость услуг теплоснабжения значительно выросла. Больше всего это ощутили населенные пункты, где для централизованного отопления используется природный газ, и Даугавпилс – один из таких городов.

Читать дальше...

Новости города 1630
Расширены виды государственной поддержки на проведение ремонтов в многоквартирных домах
 Впредь многоквартирные дома смогут получать кредит Altum на подготовку технической документации проекта реновации дома, например: энергоаудит, техническое обследование, разработку технического проекта. На деле этот кредит будет своего рода предфинансированием для дома, чтобы он смог подготовить заявку для получения поддержки в новой программе поддержки Фонда восстановления по улучшению энергоэффективности многоквартирных домов. Учитывая, что разработка технической документации проектов - это уникальный пакет документов и финансово объемный труд, для его подготовки часто привлекается специализированное проектное бюро.

Читать дальше...

Новости города 1728
Даугавпилс будет представлен на туристической выставке в Риге

С 3 по 5 февраля Даугавпилс примет участие в международной туристической выставке-ярмарке “Balttour 2023”. Представители агентства развития туризма и информации Даугавпилсского самоуправления презентуют туристическое предложение Даугавпилса и познакомят посетителей выставки с туристическими новинками.

Читать дальше...

Новости города 1721
«День семьи» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее

29 января в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». Во время мастер-класса у детей и родителей будет возможность изготовить картину из обычной фольги.

Читать дальше...

Новости культуры 1785
В Даугавпилсском театре создается почти криминальная комедия «Двое на кухне, не считая трупа»

В Даугавпилсском театре идет работа уже над вторым спектаклем на латгальском языке в этом сезоне, на сей раз – над почти криминальной комедией «Двое на кухне, не считая трупа» (Divejis vyrtuvē, naskaitūt nabašnīku). Режиссер – Олег Шапошников, премьера – 25 февраля.

Читать дальше...

Новости культуры 1667
«Душа моя поёт!»: в Центре русской культуры состоится концерт Лины Кузнецовой

В субботу, 21 января, в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) состоится концерт Лины Кузнецовой «Душа моя поёт!».

Читать дальше...

Новости культуры 1589
Жителей многоквартирных домов приглашают вместе решать вопросы своего жилья

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства призывает жителей многоквартирных домов совместно решать вопросы, связанные с состоянием их жилого фонда. Общие решения приведут к улучшению энергоэффективности здания и более низким счетам за отопление.

Читать дальше...

Новости города 1707
Выставка авторских кукол Виолетты Озуне и рисунков Маргариты Озуне «Химия душ»

25 января в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка «Химия душ», где впервые вместе будут представлены работы всемирно признанной художницы Виолетты Озуне и портреты молодой художницы Маргариты Озуне.

Читать дальше...

Новости культуры 1965
Центр русской культуры отметил праздник Святки веселыми потешками

12 января в Даугавпилсском дворце культуры состоялось организованное Центром русской культуры традиционное мероприятие «Святочные потешки». По давней традиции у славянских народов в течение двенадцати дней «от звезды и до воды», от Рождества Христова и до Крещения празднуются Святки.

Читать дальше...

Новости культуры 1657
Детский спектакль  ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ  «КРОКОДИЛ ГЕНА И ЧЕБУРАШКА»

Дворец культуры в Даугавпилсе (ул. Смилшу, 92) приглашает 11 февраля (суббота) в 12.00 на самый популярный детский спектакль ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ  «КРОКОДИЛ ГЕНА И ЧЕБУРАШКА» (на русском языке)

Читать дальше...

Новости культуры 2121

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!