Создана рабочая группа, чтобы оценить состояние многоквартирного дома на Гайсмас, 7 Новости города

368
Создана рабочая группа, чтобы оценить состояние многоквартирного дома на Гайсмас, 7

Вчера по указанию дупатата городской думы  Игоря Прелатова (член комитета имущества и жилищного комитета) была создана рабочая группа,  в которую вошли депутат Михаил Лавренов (председатель жилищного комитета), представители департамента имущества, представители ПЖКХ, которые выехали на визуальное обследование состояния девятиэтажного многоквартирного дома в микрорайоне Ругели  по адресу улица Гайсмас, 7.

            В ходе визуального остмотра было констатировано множество повреждений внутренних инженерных комуникаций (электричество, водопровод, теплосети).

            Со следующей недели начнёт свою работу рабочая группа, которую возглавит депутат  Игорь Прелатов. Первоначальная задача перед рабочей группой поставлена, чтобы до 1 августа этого года, подробно изучить всю техническую документацию, визуально осмотреть все коммуникации и конструктивные элементы многоквартирного дома, а также провести гидравлические проверки внутренних инженерных коммуникаций. Всего в доме 110 квартир в 3 подъездах, общей площадью 8000 кв.м.

            Планируется, что детально ознакомившись с технической документацией и с нынешним состоянием многоквартирного дома, будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

             Так же самоуправление на данный момент уже написало письма собственникам недостроенных и заброшеных зданий по улице Цесу 16Б и 18 новембра.

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!