В Социальной службе началась неделя электронных навыков Новости города

224
В Социальной службе началась неделя электронных навыков

Получить социальную помощь можно, подав заявление в электронном виде. Сделать это не так уж сложно. В этом убедились многие сениоры, которые приняли участие в неделе электронных навыков.

Неделя электронных навыков в Латвии проводится в рамках Европейской кампании “European Get Online week 2017” уже в 8 раз. Даугавпилсская социальная служба проводит такие мероприятия третий год подряд.

Первая неделя э-навыков состоялась 24 марта. Руководитель отдела Социальной помощи Марина Германе и специалист по общественным отношениям и э-услугам Марина Горкина участвовали в собрании жителей поселка Общества слепых. Они рассказали присутствующим о возможностях получения соцпомощи, в том числе и о том, как подавать электронные заявления.

27 марта в Дневном центре “Общение” на ул. Лиепаяс, 4, прошел семинар, организованный советом “Varavīksne” для активистов общественных организаций. Специалисты Социальной службы рассказали участникам семинара о материальной поддержке жителей в кризисной ситуации Даугавпилсским самоуправлением и статусе малообеспеченных, а также об электронной подаче заявлений. Сделать это можно, следуя инструкции на сайте Соцслужбы www.soclp.lv или в Центре обслуживания клиентов на ул. Лачплеша, 39.

Именно здесь 28 и 30 марта для клиентов Социальной службы пройдут занятия на тему “Как подать электронное заявление”.

29 марта в дневном центре “Общение” состоится встреча руководителя отдела социальной помощи  Марины  Германе и специалиста по общественным отношениям и э-услугам  Марины  Горкиной  с представителями общественных организаций инвалидов. Тема встречи - социальная помощь Даугавпилсского самоуправления и оформление документов в электронном виде.

 

Информацию подготовила Марина Горкина, специалист Cоциальной службы по общественным отношениям и электронным услугам

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!