В поддержку детей из неблагополучных семей в Даугавпилсе в августе собраны пожертвования на сумму более чем 410 евро Новости города

328

В рамках благотворительной программы «Помоги нуждающимся малышам», детям в возрасте до двух лет из нуждающихся семей в магазинах «Maxima Latvija» в Даугавпилсе в августе собраны пожертвования на сумму 414,21 евро. Всего в пользу благотворительной программы по всей Латвии собраны пожертвования на сумму 8486,72 евро: из них 7273,40 евро собраны в ящики для пожертвований возле касс, а 1213,32 евро – из проданных акционных продуктов АО «Tukuma piens».

 

При помощи благотворительного фонда «Ziedot.lv» и 26 региональных организаций в августе 1255 детей из всей Латвии получили 1766 упаковок молочной смеси и 1042 упаковки подгузников.  

 

«То, что семья нуждающаяся, не означает, что родители не любят своих детей или плохо к ним относятся. Они любят и ищут возможность решить эти проблемы – просят о помощи! И это те семьи, которым мы, с нашей обширной сетью региональных организаций по всей Латвии, можем обеспечить помощь», - об обеспечении помощи рассказывает руководитель благотворительного фонда «Ziedot.lv» Рута Диманта.

Благотворительная программа «Помоги нуждающимся малышам» была начата в марте 2015 года. Её организует благотворительный фонд «Ziedot.lv» и сеть магазинов «Maxima Latvija» в сотрудничестве с 26 региональными благотворительными организациями. В рамках благотворительной программы дети в возрасте до двух лет из нуждающихся семей каждый месяц в последнюю неделю месяца обеспечиваются подгузниками и молочными смесями стоимостью 16 евро. С начала благотворительной программы детям в возрасте до двух лет из нуждающихся семей в магазинах «Maxima Latvija» всего пожертвовано 267 057,74 евро.

«С марта прошлого года каждый день в наших магазинах жители делают пожертвования самым маленьким жителям Латвии и их семьям, испытывающим нужду. С каждым пожертвованным центом или купюрой не только предоставляется финансовая поддержка, но и передаются добрые мысли о более светлом будущем. Поэтому говорим спасибо за каждое пожертвование!», - поддержку общества оценивает специалист по коммуникации «Maxima Latvija» Зане Удрасе.

Пожертвования можно сделать в магазинах ООО «Maxima Latvija» по всей Латвии – как в ящики для сбора пожертвований, так и выбирая в магазинах продукты с особой отметкой акции «Помоги нуждающимся малышам», которая означает, что производитель пожертвует 1 цент от стоимости продукта в поддержку малышей. В данный момент в благотворительной программе участвует АО «Tukuma piens» с молоком и кефиром «Baltais» 2% (1л), жертвуя 1 цент с каждой проданой упаковки продукта. Поддержать малышей из нуждающихся семей можно также внося пожертвования на интернет-странице «Ziedot.lv» (http://www.ziedot.lv/palidzi-trucigiem-mazuliem-2137) и сделав звонок на телефон для сбора пожертвований 9006 7004 (плата за звонок 1,42 евро).

Благотворительная программа «Помоги малышам из нуждающихся семей» входит в программу поддержки семей ООО «Maxima Latvija» «Растущей Латвии», объединяющей различные инициативы предприятия и проекты сотрудничества в данной сфере, лейтмотивом которой является – за дружественную среду и удобное совершение покупок. Больше узнать о программе можно на сайте www.augosai.lv.

 

Дополнительная информация:

Янис Бесерис

Руководитель коммуникации ООО «Maxima Latvija»

Тел. номер: 29666603          

Эл. почта: janis.beseris@maxima.lv 

www.maxima.lv,www.augosai.lv

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!