Сотрудничество Даугавпилса с норвежским Тронхеймом успешно развивается (ВИДЕО) Новости города

254
Сотрудничество Даугавпилса с норвежским Тронхеймом успешно развивается (ВИДЕО)

В Даугавпилс прибыла делегация из норвежского города Тронхейм. Этот визит – очередной этап развития партнерских отношений между городами.

Идея такого партнерства возникла на состоявшемся в нашем городе семинаре под названием «Возможности сотрудничества между самоуправлениями Норвегии и Латвии». Уже сегодня в рамках Норвежского двухстороннего финансового инструмента работают конкретные программы, в том числе по повышению эффективности работы муниципалитетов. У Даугавпилса тоже есть такой опыт. Именно на  деньги  норвежского фонда реконструирована водонапорная башня в крепости, в которой сейчас размещается информационный центр. Сотрудничество с Тронхеймом открывает новые возможности.

Первыми стали обмениваться выставками наш Арт-центр Ротко и Художественный музей Тронхейма. Как сообщила главный хранитель коллекций Художественного музея Тронхейма Кэтрин Ховдахл Вик, есть планы по  организации новых выставок. Детский научно-развлекательный центр в норвежском городе похож на наш «ZINOO». Сотрудники центра с профессиональным интересом знакомились с каждым экспонатом. С помощью норвежских фондов можно будет существенно расширить и обновить центр и предоставить даугавпилсским детям новые возможности для досуга.

 

Izmantojiet Google Translate, lai tulkotu vietni

Daugavpils valstspilsētas pašvaldība neuzņemas atbildību par tulkojuma precizitāti!